moskovskaya storozhevaya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  FAQFAQ  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Обсуждение моно г. Сергиев Пасад

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Василиса и К
Пользователь
Пользователь
Василиса и К

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-11-06
Возраст : 47
Откуда : Подмосковье

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Чт 11 Апр 2013, 19:47

Arisha пишет:
Наталья пишет:
Цитата :
Конечно есть какие нравятся, а форумы почитаю, а там не понос так золотуха. А я хочу собаку для выставок чтоб с ней не стыдно было в ринг выйти
Ой..скажу по секрету..Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Secret с таким подходом к выбору Вы ещО дооолго будете искать..Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Connie_search-the-sky
Вот это точно. Кто же из хороших заводчиков даст Вам гарантию успешной выставочной карьеры щенка.
Arisha а где я просила гарантию успешной выставочной карьеры? Я писала о собаке с которой не стыдно выйти в ринг это должна быть собака с хорошей наследственностью по зубам, анатомии и что немаловажно с хорошей психикой. Мне не хочеться иметь СТОРОЖЕВУЮ которой в рабочем классе необходим намордник или которую надо тянуть за веревочку как ослика
Или у которой лапки как у собаки с евразии. еще хочучтоб она была яркого рыжего окраса ноя готова закрыть глаза на окрас и взять соболиную если собака будет соответствовать первым трем пунктам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса и К
Пользователь
Пользователь
Василиса и К

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-11-06
Возраст : 47
Откуда : Подмосковье

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Чт 11 Апр 2013, 20:11

эни пишет:

Василиса,
«рыться» и пинять на то, что нет собак – это ни о чём))
Заводчики не скрываются, все тут. Самого лучшего вам не укажет никто, я думаю)) – да это и не нужно- скажем так- не этично
Разберитесь для себя, собаку с какими достоинствами вы хотите видеть и что для вас приоритетнее. Всё в одном- не бывает. Найдите хорошего анатомиста (судью, стажёра, дрессировщика.. кинолога, кто понимает в анатомии). Всё вместе слОжите и будет вам ваша любимая и неповторимая собака для выставок, с которой не стыдно появиться на выставке)))) .. а да… ещё от вас, лично, зависит выращивание- насколько правильно вы это сможете осуществить.
эни я не роюсь и непиняю, к томужн нипрошу мне указывать на самого лучшего я тихо и мирно сама ищу щенка поэтому не стоит мне показывать на этичность.вы "бежите впереди паровоза" я даже ни собиралась спрашивать а вы уже чего то за меня придумали и сами на свои мысли отвечаете.я уже написала что я жду от щенка и ищу родителей по этим признакам. спасибо все м кто освещает проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
shalika
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-04-11

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Чт 11 Апр 2013, 23:07

Еще раз, здравствуйте, дамы и господа. Вчера я сделала большую ошибку, когда писала посты с чужого аккаунда. Спасибо администрации, что этот аккаунд не заблокировали. Сегодня я, наконец, зарегистрировалась на этом форуме с почты мужа (с моей почты перерегистрация не допускалась).
Здравствуйте, люди! Меня зовут Лика.
Наталья Казакова, думаю, Вы много потеряли, когда решили не продавать мне щенка. Я - очень верный человек, и то, что Вы меня слили - это Вам горе, другим - радость. Я тоже очень рада, что у Вас щенка не купила:) Тем более - Вы же не продаете хороших щенков людям издалека. А мне нужны были - хорошие! Я давно поняла, что это - не к Вам.Так что, не волнуйтесь, наши желания полностью совпали:)
Вернуться к началу Перейти вниз
shalika
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-04-11

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Чт 11 Апр 2013, 23:13

Ирина, ну просто детский сад какой-то. На что ты обиделась? Где тебя обидели? Тебя все обожают. И ЦУ тоже обожают. И никто ни на какие разногласия и внимания не обратил. Я тебя люблю пламенно и нежно, какого фига ты ушла???
И, что нужно сделать мне лично, чтоб ты вернулась?
Вернуться к началу Перейти вниз
shalika
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-04-11

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Чт 11 Апр 2013, 23:31

А если вы считаете моё право иметь и высказывать собственное мнение
за агрессию))) так не читайте! Считаете , сегодняшние, участившиеся случаи с порочной психикой, окрасом, зубами - нормой, так ВАШЕ ПРАВО! Я не собираюсь менять это мнение)))

П.с Финка ваша, не челябинская))) Я бы такой вязки никогда не сделала, о чём в своё время и написала заводчице. Написала, потому как очень нравится её собака. А своё мнение о вашей собаке я уже высказала на выставке, где судила и дала ей оценку.
Наталья (я не думаю, что намного младше Вас, так что могу обращаться по имени) Финка - моя стопроцентно. Но папа - из "Верных стражей".
Судили Вы совсем другую собаку, к "Верным стражам" не имевшую ни малейшего отношения. Кунгурские корни. Достаточно высоко оцененные Вами:)
Ну, чего мы бодаемся-то? Классные собаки рождаются, и рождаться будут. Что в этом плохого?
Наталья, я всегда готова на диалог. Только - внятный диалог. Если - Вы готовы на такой диалог. У меня пара высших образований, у меня свой театр. Что, я не гожусь для беседы с заводчиком Московских сторожевых?

Вернуться к началу Перейти вниз
shalika
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-04-11

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Чт 11 Апр 2013, 23:34

Ну, почему не получается цитировать? Я уже все сообщение скопировала, А все-равн6о - не получаетсяSad((
Вернуться к началу Перейти вниз
shalika
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-04-11

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Чт 11 Апр 2013, 23:49

Господа, которых на этом форуме нет, и дамы - которые есть! Может, перестанем бодаться - чья собака круче? У нас у всех очень крутые собаки. Априори. Может, перейдем уже к обсуждению, как сделать МС лучше, чем сегодня?
И - вот еще, что хотела сказать. Я с вашего форума не уйду. Потому что - врете много. Непонятно, зачем? Но, должен быть кто-то, кто будет на вранье возражать. Видимо, это буду я. А то, вы уже год врете безнаказанно:)
Лафа закончилась, дорогие "Эммы"!
Вернуться к началу Перейти вниз
shalika
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-04-11

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Чт 11 Апр 2013, 23:56

Наталья Казакова - нет никаких участившихся случаев с пороками в зубной системе (Это только к Кате, но она же ангел, кого не родят ее собаки - они сразу шоколадки:)) Порок по окрасу за последние два года - только у Эйрона. По психике - даже кличек назвать не могу, не знаю таких. Это не значит, что таких нет, это значит - я с ними не встречалась. Ну, Берегиня, это всем видно, но, кто еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Пт 12 Апр 2013, 02:25

shalika пишет:
Наталья Казакова - нет никаких участившихся случаев с пороками в зубной системе (Это только к Кате, но она же ангел, кого не родят ее собаки - они сразу шоколадки:)) Порок по окрасу за последние два года - только у Эйрона. По психике - даже кличек назвать не могу, не знаю таких. Это не значит, что таких нет, это значит - я с ними не встречалась. Ну, Берегиня, это всем видно, но, кто еще?
О!!! госпожа всё знает!!! это даже интересно.
Если у вас нет статистики, а есть только выборочный, поверхностный взгляд- флаг вам в руки!! вот и опирайтесь на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Пт 12 Апр 2013, 02:34

Василиса и К пишет:
Arisha пишет:
Наталья пишет:
Цитата :
Конечно есть какие нравятся, а форумы почитаю, а там не понос так золотуха. А я хочу собаку для выставок чтоб с ней не стыдно было в ринг выйти
Ой..скажу по секрету..Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Secret с таким подходом к выбору Вы ещО дооолго будете искать..Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Connie_search-the-sky
Вот это точно. Кто же из хороших заводчиков даст Вам гарантию успешной выставочной карьеры щенка.
Arisha а где я просила гарантию успешной выставочной карьеры? Я писала о собаке с которой не стыдно выйти в ринг это должна быть собака с хорошей наследственностью по зубам, анатомии и что немаловажно с хорошей психикой. Мне не хочеться иметь СТОРОЖЕВУЮ которой в рабочем классе необходим намордник или которую надо тянуть за веревочку как ослика
Или у которой лапки как у собаки с евразии. еще хочучтоб она была яркого рыжего окраса ноя готова закрыть глаза на окрас и взять соболиную если собака будет соответствовать первым трем пунктам.

Наш человек!!!
именно и я придерживаюсь таких же критерий при отборе. Я с вами полностью согласна - куда торопиться, неспешно можно найти и НАЙДЁТЕ!!!! И уверяю вас - не пожалеете!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
Королева Алла
Продвинутый любитель
Продвинутый любитель
Королева Алла

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-04-08
Откуда : Москва

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Пт 12 Апр 2013, 04:36

Верный страж пишет:
shalika пишет:
Наталья Казакова - нет никаких участившихся случаев с пороками в зубной системе (Это только к Кате, но она же ангел, кого не родят ее собаки - они сразу шоколадки:)) Порок по окрасу за последние два года - только у Эйрона. По психике - даже кличек назвать не могу, не знаю таких. Это не значит, что таких нет, это значит - я с ними не встречалась. Ну, Берегиня, это всем видно, но, кто еще?
О!!! госпожа всё знает!!! это даже интересно.
Если у вас нет статистики, а есть только выборочный, поверхностный взгляд- флаг вам в руки!! вот и опирайтесь на него.

Лика ты забыла про монокли, короткую шерсть и крипторхов

а насколько Наталья вы уверены в том, что пишите?
а если госпожа знает ? :D
а если госпожа очень даже интересуется ? и не она одна ? :D

как раз мы с Ликой вдвоем открыли такую группу интересующихся  :D
она правда закрытая, и видим мы ее ПОКА втроем :D(третий иногда отвечает)
составляем такую выборку по кличкам - кто, какие пороки дает
разбираем родухи, копаемся в происхождении (есть ЭПК, в котором ПРИ ЖЕЛАНИИ можно МНОГО увидеть)

почему вдвоем, почему не вываливаем на публику ????? почему не открываем раздел для публичного доступа ????
*****
потому что каждая ВАША собачка - неприкосновенна ВАААЩЕ

вот Инна Батальцева написала про анализ пометов
Цитата :
охаять одного производителя и тут же использовать и радоваться, родственного ему же- эхх
"охаять" - это вероятно написать про порок, например зубной системы
правда она по вашей доброй традиции опять не привела конкретный пример: кого "охаяли", а кому "радовались", и самое главное КТО все это делал
ну к этому я давно привыкла, на это я могу сказать только одно - ЭХХ

самый главный ответ на указание порока - это рассказ о том, какая ваша собака везде Чемпион и какие уважаемые судьи дали ему сасЬки

единственная собака, к которой были предъявлены претензии по окрасу - Эйрон
вы лично что тогда написали на Pesiq, я напомню:
вы привели выдержку из книги Сотской М.Н. "Генетика окрасов" (почему-то обозвав ее Соцкой)
а потом сделали  вывод
Цитата :
отсюда какой вывод? Эйрон имеет стандартный окрас Но! в наличии его излишнее распространение
пост № 9743 от 16.07.2011, 15:52
так я и не поняла тогда вашей позиции по этому вопросу: в Стандарте, или Излишне ....

так что там с ответом на мой вопрос, повторю его еще раз:
вы написали Лике:
Цитата :
Считаете , сегодняшние, участившиеся случаи с порочной психикой, окрасом, зубами - нормой, так ВАШЕ ПРАВО!
я у вас спросила:
Цитата :
да кто считает, черт возьми, КТО !!!!! из чего следует такой дебильный вывод !!!!!!
на России Никитин дисквалифицировал дочку Марфушечки и Хазар за зубы
кто из нас что считал - почитайте что мы писали и что у вас на форуме
напомнить ???? процитировать ????? или потрете быстренько, как темку про Чемпионат 2012 ????

вы дисквалифицировали Гордона - он вяжется ?????
Вишенка, которая по мнению профессионала в своей неведомой нам профессии, должна быть стать лучшей в СП
очаровательная малышка, а в родословную заглядывали ????
ладно Эммма, черт с ней, там бесполезно о чем нибудь говорить, но остальным зачем мозг парить ????
там инбридинг на родственную пару Дрим и Дубрава - обе давали в потомстве брак по зубам

в родословную Берегини загляните, ну так на всякий случай, чья там психика лезет ????

вы что можете запретить кому-нибудь вязать собак с пороками ???? Нет не можете.
И мы не можем запретить, и сделать с этим ничего не можем
вязались, вяжут и будут вязать

таких как Лика - что-то мало наблюдается, чтобы отказались от вязки своей суки сознательно

так кто считает, черт возьми, КТО !!!!!

вы мне не ответили  Shocked  опять не ответили  Shocked
Так кто из нас так считает, по вашему мнению? ******


[mod]Оскорбление участников форума запрещено. После следующего замечания доступ к форуму данному пользователю будет закрыт[/mod]
Вернуться к началу Перейти вниз
PerS
Продвинутый любитель
Продвинутый любитель
PerS

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-08-23
Откуда : Подмосковье

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Пт 12 Апр 2013, 05:12

Ирина пишет:
Arisha пишет:
Здесь меня, считай, нет. А там - ты обиделась:)
Неее, Оль! ТАМ (на форуме НКП)я не обиделась, меня обидели. Вернее даже не обидели, а нагло, грязно, бездоказательно, пользуясь безнаказанностью, оклеветали.

Ирина, некорректно Вы этот пост написали: прочитав его, складывается мнение (ИМХА), что Вас обидели и оклеветали ВСЕ участники форума НКП
Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 D8eb5f1670eb08a46c247eb5d575be26
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-08-06

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Пт 12 Апр 2013, 09:50

Цитата :
или потрете быстренько, как темку про Чемпионат 2012 ????
Алла, Оля! Тему про чемпионат я попросила почистить, когда уже перешли на открытые, личные оскорбления и дошла очередь до постановки психиатрических диагнозов, что б не дошло до стрельбы и поножовщины :)


Последний раз редактировалось: Ирина (Пт 12 Апр 2013, 10:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.granddog.ru/
Ирина
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-08-06

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Пт 12 Апр 2013, 10:04

PerS пишет:

Ирина, некорректно Вы этот пост написали: прочитав его, складывается мнение (ИМХА), что Вас обидели и оклеветали ВСЕ участники форума НКП
Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 D8eb5f1670eb08a46c247eb5d575be26
Виктор, ну Вы же знаете, что не все, и со многими из них у нас довольно теплые отношения )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.granddog.ru/
Ирина
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-08-06

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Пт 12 Апр 2013, 10:17

shalika пишет:
Ирина, ну просто детский сад какой-то. На что ты обиделась? Где тебя обидели? Тебя все обожают. И ЦУ тоже обожают. И никто ни на какие разногласия и внимания не обратил. Я тебя люблю пламенно и нежно, какого фига ты ушла???
И, что нужно сделать мне лично, чтоб ты вернулась?
Лика я тебя тоже люблю пламенно и нежно, и надеюсь делать тебе ничего не придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.granddog.ru/
Arisha
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2011-08-05

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Пт 12 Апр 2013, 11:58

Василиса и К пишет:
Arisha а где я просила гарантию успешной выставочной карьеры? Я писала о собаке с которой не стыдно выйти в ринг это должна быть собака с хорошей наследственностью по зубам, анатомии и что немаловажно с хорошей психикой. Мне не хочеться иметь СТОРОЖЕВУЮ которой в рабочем классе необходим намордник или которую надо тянуть за веревочку как ослика
Или у которой лапки как у собаки с евразии. еще хочучтоб она была яркого рыжего окраса ноя готова закрыть глаза на окрас и взять соболиную если собака будет соответствовать первым трем пунктам.
А что значит: "стыдно выйти в ринг". Я не ерничаю, я именно спрашиваю, потому как "не стыдно выйти в ринг" для каждого владельца означает нечто свое. Например, Ваша собака получает "оч. хор", это стыдно или не стыдно?

И что за собака с евразии, у которой проблемы с лапами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arisha
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2011-08-05

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Пт 12 Апр 2013, 12:41

Ирина
я полностью поддерживаю Виктора, это первое. Поддерживаю Лику - это второе. И искренне не понимаю, почему ты ушла и на что обиделась.

А третье - зря ты попросила подчистить тему, даже если все вышло за рамки приличий. Я, правда, не дочитала ее до момента постановки психиатрических диагнозов, но считаю, что подчищать ничего и никогда нельзя, ибо, как говорил Петр Первый: "чтобы дурость каждого всем видна была".
(на всякий случай, чтобы не навлечь на свою бедную голову излишних эимоций, замечу, что это цитата)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arisha
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2011-08-05

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Пт 12 Апр 2013, 12:48

Верный страж пишет:
О!!! госпожа всё знает!!! это даже интересно.
Если у вас нет статистики, а есть только выборочный, поверхностный взгляд- флаг вам в руки!! вот и опирайтесь на него.
Ну вот, а этот глобальный вывод откуда?
Наталья, а Вы не боитесь того, что человек реально знает или, по крайней мере, реально занимается сбором статистики.
Сейчас ситуация со сбором статистики намного проще, чем была лет 10 тому назад.

И Вы уверены, что у Вас статистика есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Королева Алла
Продвинутый любитель
Продвинутый любитель
Королева Алла

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-04-08
Откуда : Москва

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Пт 12 Апр 2013, 13:27

Наталья Казакова спросила Лику Шашину
Цитата :
Считаете , сегодняшние, участившиеся случаи с порочной психикой, окрасом, зубами - нормой, так ВАШЕ ПРАВО!

вот у вас есть тема про выставку Россия 2012 https://ms2011.forum2x2.ru/t269-topic

и у нас на форуме есть такая тема http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/showthread.php?t=1047

на этой выставке была дисквалифицирована собака:
сделаю выборку по существу вопроса:

На **** Форуме НКП, где по мнению Казаковой Натальи считают пороки по зубам и пр. НОРМОЙ
по этому поводу написали:

Королева Алла
Цитата :
Суки / Females:

Класс: юниоров / Junior class
5018 РКФ 3256998 Р, клеймо: WWL 4002, № 5018
АЛЕНУШКА (ХАЗАР х МАРФУШЕЧКА ДУШЕЧКА) - дисквалификация по зубам, по всей видимости прикус

Цитата :
Дисквалификация на выставке такого ранга как Россия или Евразия - редкая удача

Цитата :
Ну вот, уточнили по описанию Аленушки - не смыкание зубов с правой стороны, искривление чего-то
Куда титулы родителей и второе место в бесте непризнанных девать ?????
Не хочу поздравлять, не с чем

Цитата :
Возможно и не права, я не претендую на истину в последней инстанции.
На мой взгляд, чем такая пропаганда - лучше никакой.

Это исключительно мой личный взгляд, не НКП, а мой личный взгляд.
Имею право, как и все другие.
Для меня это просто абсурд какой-то - породу представляет пара, чей щенок дисквалифицирован по зубам !!!!!
Уже 7 собак разведения ЗЕ дисквалифицированы,
и продолжают участвовать в разведении через родителей, через потомков или через однопометников
Проблема не выясняется и не купируется
В Москве, в Ярославле, в Иркутске ......и где еще мы не знаем
А мы продолжаем бубнить про титулы и петь осанну за активность на выставках?

Сколько же должно быть таких собак, чтобы остановиться и хотя бы задуматься ????

Шашина Лика:
Цитата :
Я тут ехала в свою деревню из Москвы и думала, думала...
Казалось бы - казус - на одной выставке - ЛС и ЛК - родители дисквалифицированного на этой же самой выставке юниора.
Но, ближе к ночи мне помстилось - может господин Никитин наш форум читает? И таким образом пытается помочь определиться - Чемпионов с Чемпионами вяжем? По фенотипу (ай, молодцы!)? Или все-таки, начинаем думать и включать в расчет генотип?
И "ринг рассудит" при сегодняшнем раскладе звучит просто... словоблудством, не имея под собой никаких оснований
Нельзя вязать собак, которые ни разу не были на выставке и не имеют оценок для разведения. (вывод - выставки посещать нада!)
С другой стороны - нельзя вязать собак, не имея никакого понятия о генотипе, даже если обе собаки - самые чемпионистые чемпионы. (вывод - в нашей породе Чемпион+Чемпион совсем не = Чемпион, или даже просто хороший представитель породы). Вполне может быть и дисквал)
Дорогие дамы и господа! Если самим вам недосуг разбираться с генотипами (фенотип-то каждый оценит) - обращайтесь к тем специалистам, которым доверяете, для подбора партнера для Вашей собаки.
Если Вы обратитесь к не очень грамотному специалисту - на выставках может быть очень "весело", прямо, как сегодня.
Если не доверяете никому, что ж, придется отдать пару-тройку лет вашей жизни на изучение предмета "генетика".
Это надо куда-то в другую тему, но уж больно наглядно все на выставке "Россия" проиллюстрировано.

на вашем добром форуме, ратующем за грамотный подбор бар (Инна :bball: ) и борьбу с пороками:

Таначева Татьяна:
Цитата :

С соседней полянки))
Цитата :

АЛЕНУШКА (ХАЗАР х МАРФУШЕЧКА ДУШЕЧКА) - дисквалификация по зубам, по всей видимости прикус
Ну вот, уточнили по описанию Аленушки - несмыкание зубов с правой стороны, искривление чего-то
Услышали звон, а где, что, как, зачем)))

Дальше поздравления в том числе и от вас

потом вы попинали Виктора за то, что он не участвовал в представлении породы, досталось и Оле

Инна Батальцева
Цитата :
что касается Алёнушки и её родителей.
что-то я ищщЮ-ищщЮ блинн... идеальное разведение и.. как-то глухо.. чего случилось-то такого страшного- у всех без сучка, без задоринки? ..
просто девочка оказалась на виду и родители у неё оказались..
нуу)) хорошие у неё оказались родители, а не то что по рекомендациям разводится и по генеральному плану -пся соль Wink ...

и тоже строго попеняла Виктору и Ольге

ВСЕ !!!!!! Shocked на этом тема у вас сдохла

На мой взгляд - комментарии излишни
но я прокомментирую

Если вы НЕ "Считаете , сегодняшние, участившиеся случаи с порочной психикой, окрасом, зубами - нормой"
почему вы задаете такой вопрос Лике и не задаете никому в вашей теме про Россию ?????
то есть вы по всей видимости были согласны с Инной Батальцевой ???

можете привести обратный пример - где у вас бы обсудили порок, а мы бы поздравляли с победой

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-08-06

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Сб 13 Апр 2013, 11:34

Arisha пишет:
Ирина
А третье - зря ты попросила подчистить тему, даже если все вышло за рамки приличий. Я, правда, не дочитала ее до момента постановки психиатрических диагнозов, но считаю, что подчищать ничего и никогда нельзя, ибо, как говорил Петр Первый: "чтобы дурость каждого всем видна была".
(на всякий случай, чтобы не навлечь на свою бедную голову излишних эимоций, замечу, что это цитата)
Оля, тему я попросила почистить т.к. переход на личности это уже через чур. Извини, я не в курсе что говорил Петр Первый, но стараюсь придерживаться правил большинства форумов в сети, где категорически это запрещено и администрация форумов всячески такое пресекает, максимум отправляя слишком увлекшиеся стороны в бан, временно или навечно (что б остыли и осмыслили) и убирая из тем причину стычки. Или подчистив тему, для начала выносит предупреждение и отправляет скандалистов разбираться между собой в лички. По крайней мере, так это происходит на форумах где я в основном бываю в т.ч. и на Песике, правила которого меня вполне устраивают. И большинство здесь присутствующих, начинали именно с него.
А вседозволенность еще никого до добра не доводила. На моей памяти существовал один прекрасный форум, на котором так же считалось, что чистить и ограничивать ничего нельзя. В течении 5 лет этот форум превратился в поле боя на котором кроме склок и оскорблений читать было совершенно нечего. Информативные темы потонули в грязи, на форум перестали ходить новички, хотя и регистрировались. Сторожилы все переругались между собой и теперь не общаются. А ведь так хорошо все начиналось - встречались в Москве или Питере, гуляли в парках, собирались в кафе или у кого нибудь на дачах, жарили шашлычки большой дружной компанией. Прилетали на встречи люди даже из Омска. Замечу, это были не какие то официальные мероприятия, это были встречи чисто для общения, договаривались, списывались, созванивались, собирались и приезжали именно потусить и пообщаться.
Теперь администрация создала новую площадку( "ругательный" раздел в который переносили все стычки, вообще решили не открывать, прописали что ВСЕ скандалы будут удаляться, что бы не наступать на те же грабли) но сколько потребуется сил и времени для того что б вновь возродить то, что было раньше, и получится ли... Некоторые форумчане вообще теперь заклятые враги.
В некоторых случаях вмешательство и ограничение "свободы" бывают необходимы т.к. люди на эмоциях или по дурости, редко понимают, что творят. А выворачивать и трясти грязным бельем прилюдно, это все таки противно


Последний раз редактировалось: Ирина (Сб 13 Апр 2013, 11:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.granddog.ru/
Ирина
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-08-06

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Сб 13 Апр 2013, 11:44

Arisha пишет:
Ирина
я полностью поддерживаю Виктора, это первое. Поддерживаю Лику - это второе. И искренне не понимаю, почему ты ушла и на что обиделась.
Ребят, вы это серьезно? Вы действительно не понимаете или это так, для поддержки разговора?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.granddog.ru/
Arisha
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2011-08-05

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Сб 13 Апр 2013, 16:39

Ирина пишет:
Arisha пишет:
Ирина
я полностью поддерживаю Виктора, это первое. Поддерживаю Лику - это второе. И искренне не понимаю, почему ты ушла и на что обиделась.
Ребят, вы это серьезно? Вы действительно не понимаете или это так, для поддержки разговора?
Ира, более, чем серьезно. Даже если тебя обидел конкретный человек или несколько вполне конкретных людей, то при чем тут Виктор, Лика, я? Можно просто игнорировать обидчика или обидчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arisha
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2011-08-05

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Сб 13 Апр 2013, 17:02

Ирина пишет:
Оля, тему я попросила почистить т.к. переход на личности это уже через чур. Извини, я не в курсе что говорил Петр Первый, но стараюсь придерживаться правил большинства форумов в сети, где категорически это запрещено и администрация форумов всячески такое пресекает, максимум отправляя слишком увлекшиеся стороны в бан, временно или навечно (что б остыли и осмыслили) и убирая из тем причину стычки. Или подчистив тему, для начала выносит предупреждение и отправляет скандалистов разбираться между собой в лички. По крайней мере, так это происходит на форумах где я в основном бываю в т.ч. и на Песике, правила которого меня вполне устраивают. И большинство здесь присутствующих, начинали именно с него.
А вседозволенность еще никого до добра не доводила.
...............
В некоторых случаях вмешательство и ограничение "свободы" бывают необходимы т.к. люди на эмоциях или по дурости, редко понимают, что творят. А выворачивать и трясти грязным бельем прилюдно, это все таки противно
Ира и правильно, и неправильно.
Ты права насчет вседозволенности и тут я тобой полностью согласна. Тем не менее, считаю, что такое "лакирование" тем и приводит к вседозволенности. Перешли на личности, обсуждая националку 2012, тему почистили. Следов не осталось. Теперь можно все повторить, обсуждая другую выставку и т.д. Чего заботиться о выражениях, о выверенности формулировок, об обосновании своей позиции, наконец, все подчистят и загладят. Это ли не вседозволенность. И такая вседозволенность очень удобна при осуждении именно актуальных проблем. "Ложки, то, нашлись, а вот осадок остался"
Может все таки нужно учиться вести дискуссию даже с тем оппонентов, взгляды которого тебе абсолютно ортогональны.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-08-06

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Сб 13 Апр 2013, 18:03

Arisha пишет:

Ира и правильно, и неправильно.
Спорить не буду - сколько людей, столько мнений и на вкус и цвет все фломастеры разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.granddog.ru/
Ирина
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-08-06

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 1012Сб 13 Апр 2013, 18:43

Arisha пишет:

Ира, более, чем серьезно. Даже если тебя обидел конкретный человек или несколько вполне конкретных людей, то при чем тут Виктор, Лика, я? Можно просто игнорировать обидчика или обидчиков.
Оля, я разве кого нибудь из вас игнорировала или не общалась с вами? Для меня нет разницы где общаться, будь то форум, телефон, скайп, личные встречи и т.д. если это общение не переходит границы разумного. А на форуме НКП были нарушены ВСЕ границы. Если вы не помните (не осуждаю - за чужой щекой зуб не болит), то я прекрасно все помню. И это не обида, это КЛЕВЕТА в мой адрес.
Цитата :
В наше время - время, когда к любым темам, которые могут принести дивиденты, моральные или материальные, рвутся не профессионалы, а алчные или амбициозные люди, происходит подмена ценностей.
Людей, организовавших успешное дело, достигших определённых успехов поливают грязью, оскорбляют, пытаются вывести из себя, отбить охоту заниматься реальным делом, втянуть в склоки, добиться, чтобы у них опустились руки.
К большому сожалению, такие люди появились и на нашем форуме. Хотелось бы увидеть результаты работы Ирины в разведении МС, почему бы ей не организовать свою ветку с фотографиями своих питомцев, сообщениями об их достижениях, с восхищёнными криками "рабочих лошадок", а не заниматься словоблудием.
Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 5 027249899ec317ec6817d3687b2a4533
http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/showpost.php?p=35912&postcount=5

Из словарей Даля, Ушакова -
ДИВИДЕНТ - пай, доля, участок на дележе, из прибыли, из выручки в торговле или иного промысла.
АЛЧНЫЙ - 1. Жадный, корыстолюбивый. А. к деньгам или до денег. 2. Страстно желающий чего н., выражающий такое желание.
АМБИЦИОЗНЫЙ - себялюбивый, тщеславный, жадный до почестей, похвал, поощрений наградами и отличиями.
СЛОВОБЛУДИЕ — (книжн. презр.). Пустые, бессодержательные разговоры, фразерство.
ПРОВОКАЦИЯ - 1. Действие, направленное против отдельных лиц, групп, государств и т.п. с целью вызвать ответное действие, влекущее за собою тяжелые или гибельные для них последствия.

Кто из нажавших замечательную кнопочку «Спасибо» за этот пост,
Цитата :
Anny (03.01.2013), ditman (03.01.2013), Алый Крон (03.01.2013), Виктор (09.01.2013), Галина Бинецкая (04.01.2013), касатка (03.01.2013), м.и.г. (03.01.2013),
знающих меня прямо или косвенно, форумчан (любого из форумов), может меня упрекнуть в вышесказанном и привести конкретные примеры?
Денег может с кого лишних взяла (помимо тарифов РКФ)? Или мне кто нибудь платил процент за то, что покупателя на щенка отправила? Или может на место админа сайта или президента НКП баллотировалась? Или может еще чего подобное? И для чего мне провоцировать Е.П. (какова преследуемая цель?)Это Оль, не вопросы к тебе, а мои рассуждения
И пока нет тех, кто меня может упрекнуть в вышесказанном, это называется КЛЕВЕТА.
А клевета, как сказала Алла – ОМЕРЗИТЕЛЬНА, не даром же, за нее уголовная статья предусмотрена.
И мне неприятно бывать там, где обо мне народ имеет ТАКОЕ, хоть никем и ничем не подтвержденное, мнение.
Еще так, к слову, эти вещи и новички читают и делают свои выводы о присутствующих на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.granddog.ru/
 

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» 6 апреля МОНО (ПК) г. Сергеев Пасад
» 06.04.2013 Моно ранга КЧК г.Сергиев Посад
» Сергиев-Посад Монопородная выставка ранка ПК 8.03.12
» Моно ранга ПК 08.09.13г г.СП-б
» 09.09.12 Моно ПК г. Павловск

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
moskovskaya storozhevaya :: О Разном :: Песочница-