moskovskaya storozhevaya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  FAQFAQ  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Обсуждение моно г. Сергиев Пасад

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
PerS
Продвинутый любитель
Продвинутый любитель
PerS

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-08-23
Откуда : Подмосковье

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 05:41

Emma2011 пишет:
Вы правильно заметили - что выставки это еще не все в разведении!
Но если все выставки, титулы и прочие информационные ресурсы будут стопроцентно заняты серыми средними собаками (по всем параметрам), то как сможет простой человек, мечтающий о прекрасной Московской Сторожевой (такой, какой видел в книжках и на экране) найти себе именно такую собаку??

в красной книге...[/quote]

Svetik777
Пока МС ещё не занесли в Красную книгу, можно приобрести цветной монитор, чтоб все собашки не были серыми ;)

PS
При необходимости можно индивидуально настроить цветовую гамму монитора
Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Ec57b8b430f4fbe88790473a35869271
Вернуться к началу Перейти вниз
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 06:44

Ха-ха-ха!!!! очень оригинальное и забавное решение проблемы!!!! Здорово
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
Василиса и К
Пользователь
Пользователь
Василиса и К

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-11-06
Возраст : 47
Откуда : Подмосковье

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 06:57

Читаю и дурно становится. Вам люди заниматся нечем? Уже почти год ищу щенка от родителей которые мне понравятся и безрезультатно. Спасибо что пишете о недостатках и пороках потенциальных производителей но ругаться зачем? Достаточно озвучить кличку и заводчика. В таком потоке мусора эта ценная инфармация потеряется и будующие покупатели щенков через недельку ее уже не найдут. Смотрела видео дествительно у сторожевых какоето бестолковое и слишком доброе судейство которое противоречит стандарту породы, что касается поведения собак в отличии от такс. У сестры сняли собаку с ринга только за то что огрызнулась на хендлера и доводы что с этим хендлером она впервые не помогли. А у вас даже в наморднике разрешают
Собачка которая доползла до второго места нонсенс. Это точно сторожевая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arisha
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2011-08-05

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 09:29

эни пишет:
Склоки не люблю, уважаю когда разговор по делу, без наездов, без обид и извинений.

То, что Вы предлагаете- назвать фамилии.. адреса и явки - это провокация. Итог будет один- каждый останется при своём + всплывут все старые обиды и скандалы - Вам это надо? Мне нет. Моська лает- слон идёт. Моськой быть не хочется и на провокацию Вашу вестись. Делай что дОлжно и будь что будет.

К сожалению великому, невозможно обсуждать экстерьер собак, достоинства и недостатки (или неудачи, кторых не бывает только у того, кто ничего не делает) невозможно без упоминания фамилий, кличек, адресов, паролей и явок. Это в медицине можно "больной К.", в собаководстве не получается. Иначе не будет столь желанного разговора по делу, будет разговор ни о чем. Да, и склок не будем, будем все мы "дамы, приятные во всех отношениях", но дела НЕ будет.
Кстати, упомянутый Вами девиз С. Ковалевской, под которым она подала свою работу на конкурс Парижской академии наук звучит несколько иначе: "говори, что думаешь, делай, что должен, будь, что будет".

эни пишет:
Про лояльность- это не обвинение, а констатация факта- написала то, что видела.
По поводу лояльности в судействе, касающееся собаки, ползающей по рингу, или собаки, выставленной в наморднике, - да кто бы спорил.... Не можешь выставить собаку - не выводи в ринг (хотелось привести более жестую фразу, но ... нельзя).


эни пишет:
"Возражение— юридический термин, означающий в широком смысле все те объяснения, которыми в гражданском процессе ответчик старается обессилить истца."(с)

Возражения существуют не только и не столько в юриспруденции, они существуют еще и, например, в науке, но там же никто никого не старается "обессилеть". Где есть спор, там есть возражения, ну и что в этом такого?
Мы все можем друг другу нравиться, можем не нравиться вплодь до потери аппетита. Мы не можем, не имеем право только на одно бросать "в воздух" фразы, дискредитирующие другую сторону, даже не пытаясь привести аргументы/ссылки/доказательства. Это уже получаются не возражения, это совсем другое....


Последний раз редактировалось: Arisha (Ср 10 Апр 2013, 11:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arisha
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2011-08-05

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 09:36

Если уж говорить о разговоре по делу, то очень хочется услышать от автора этого поста:

Emma2011 пишет:
Но если все выставки, титулы и прочие информационные ресурсы будут стопроцентно заняты серыми средними собаками (по всем параметрам), то как сможет простой человек, мечтающий о прекрасной Московской Сторожевой (такой, какой видел в книжках и на экране) найти себе именно такую собаку??

кого именно автор имеет в виду. С указанием книжек, фильмов, где углядела идеал, кличек "серых, средних собак" и ФИО их владельцев.
"Имя, сестра, имя" (с)
Иначе это просто склочное, бездоказательное обвинение, в просторечье именуемое клеветой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Ветеран
Ветеран
Наталья

Сообщения : 908
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 47
Откуда : Киров

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 10:53

Василиса и К пишет:
Цитата :
Уже почти год ищу щенка от родителей которые мне понравятся и безрезультатно.
Не уж то ни одна собака Вам не нравиться?? Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Scratch_one-s_head И чем они не нравятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://carchaha.jimdo.com/
Василиса и К
Пользователь
Пользователь
Василиса и К

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-11-06
Возраст : 47
Откуда : Подмосковье

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 11:04

Конечно есть какие нравятся а форумы почитаю а там не понос так золотуха. А я хочу собаку для выставок чтоб с ней не стыдно было в ринг выйти
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Ветеран
Ветеран
Наталья

Сообщения : 908
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 47
Откуда : Киров

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 11:27

Цитата :
Конечно есть какие нравятся, а форумы почитаю, а там не понос так золотуха. А я хочу собаку для выставок чтоб с ней не стыдно было в ринг выйти
Ой..скажу по секрету..Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Secret с таким подходом к выбору Вы ещО дооолго будете искать..Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Connie_search-the-sky
Вернуться к началу Перейти вниз
http://carchaha.jimdo.com/
Arisha
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2011-08-05

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 11:52

Наталья пишет:
Цитата :
Конечно есть какие нравятся, а форумы почитаю, а там не понос так золотуха. А я хочу собаку для выставок чтоб с ней не стыдно было в ринг выйти
Ой..скажу по секрету..Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Secret с таким подходом к выбору Вы ещО дооолго будете искать..Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Connie_search-the-sky
Вот это точно. Кто же из хороших заводчиков даст Вам гарантию успешной выставочной карьеры щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik777
Ветеран
Ветеран
Svetik777

Сообщения : 259
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 12:15

Василиса и К пишет:

Смотрела видео дествительно у сторожевых какоето бестолковое и слишком доброе судейство которое противоречит стандарту породы, что касается поведения собак в отличии от такс. У сестры сняли собаку с ринга только за то что огрызнулась на хендлера и доводы что с этим хендлером она впервые не помогли. А у вас даже в наморднике разрешают
Собачка которая доползла до второго места нонсенс. Это точно сторожевая?

Это очень радует, что у людей действительно есть глаза!

Об одном прошу - учитывайте, что собака содержащаяся в питомнике может быть недостаточно социализирована. Она родилась и выросла в замкнутом пространстве участка и первые выходы "в люди" может вести себя неуверенно, впадая в крайности - либо агрессию, либо стараясь стать незаметной.

Московская сторожевая - территориал, дома вы эту собачку можете не узнать, там она уже заставит играть по своим правилам. А на выставке она себя чувствует, как космонавт на Марсе :D

Если продолжать ее возить на эти страшные по началу выставки - она адаптируется и сможет показать себя в полной красе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskovsk-st.clan.su/index/0-2?lJmAwv
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 12:49

Вот с этим как раз таки я не согласна. Я имею питомник, наверное после КЗ, самый старый. И вот мои наблюдения. Если это не "коллекция" собак, то там всё нормально с социализацией. На всех хватает время и сил, а если это просто "коллекция м.с разных кровей, то уж , извиняйте, никогда не узнать при таком подходе- что врождённое, а что приобретённое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
Emma2011
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 61
Откуда : Лобня - Санкт-Петербург

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 13:58

Уважаемые коллеги, друзья и читатели этого сайта, кроме А Королевой и Ариши, которых уважать абсолютно не за что!
Это - хороший, доброжелательный сайт, на котором любители и заводчики московской сторожевой могут обмениваться мнениями о собаках, о выставках, о себе и порадоваться успеху коллег;
сайт абсолютно неофициальный, всегда все высказывались добровольно и при этом желали успеха другим.

Была еще одна цель для создания этого неофициального сайта (спасибо администрации!!) - возможность высказаться тем, кто не может высказываться на официальном сайте НКП из-за запрета регистрации. Я трижды безуспешно пыталась зарегистрироваться на сайте НКП, и естественно, больше этого делать не буду.

К сведению А Королевой: я вступила в НКП задолго до ее прихода туда; на сегодняшний день у меня есть задолженность по уплате членских взносов, я ее признаю, но сама по себе задолженность по уплате членских взносов не мешает моему членству в НКП - читайте Устав. Погасить эту задолженность я хочу после Отчета руководства НКП - 1. О проделанной работе; 2. О финансовом состоянии НКП.

Обращаю внимание всех членов НКП: А Королева весьма бесцеремонно появилась на нашем неофициальном сайте (понятно, там-то, на НКП уже все загажено...) и -
НИКАКОГО КОНСТРУКТИВНОГО ОТВЕТА ПО ПОВОДУ ОТЧЕТОВ руководства НКП перед клубом в ее потоке брани не прозвучало!

По поводу "указать... назвать... серых невзрачных собак" - зачем же я буду инициативно охаивать чьих-то собак? Хозяевам это будет чрезвычайно неприятно... А если кому-то не хватает яду - милости просим, почитайте сайт НКП, там его достаточно. Кроме того, любой владелец МС, не являющийся дальтоником, легко отличит рыжий от серого цвета в окрасе своей собаки. В ринге отличает судья, опять же, если он не является дальтоником.
По поводу "красивых собак... в книжках и на экране" - вся страна видела на телеэкране замечательного москвича Затевая (вл. Е Комаристая); полагаю, не надо называть фильмы, передачи, рекламные ролики, в которых он участвовал (если кому надо - напишу); а также все запомнили прекрасный выпуск телепередачи «Планета собак», посвященный московским сторожевым!! Безусловно, отмечу книжку ЕВ Головиной и четыре выпуска журнала «Московская сторожевая», изданных Светланой Савиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arisha
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2011-08-05

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 14:25

То, что меня уважать не за что, это понятно и не обсуждается.
Но по крайней мере судей уважать можно или не обязательно:

Emma2011 пишет:
. В ринге отличает судья, опять же, если он не является дальтоником.

Я бы не рискнула высказаться подобным образом в адрес любого из судей. Позволить себе высказаться о судье в подобном тоне неприлично.

Emma2011 пишет:
Безусловно, отмечу книжку ЕВ Головиной и четыре выпуска журнала «Московская сторожевая», изданных Светланой Савиной.
В книге Е.В. Головиной много красивых собак, это правда. Иногда мне грустно листать эту книгу, там столько собак, котрых я знала лично, сталкивалась с ними на выставках, общалась с их хозяевами.

Но, голубушка, Вы так ничего, кроме потока брани в мой адрес, адрес НКП, адрес Аллы Королевой, и не произнесли. Это способ дискуссии такой?

Вернуться к началу Перейти вниз
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 14:56

Алла Анатольевна, я могу отвечать только за свои слова.
Доказать что-либо, услышанное когда-то, возможно только если это записано на диктофон, в противном случае всё сказанное будет опять же клеветой.
Доказать то, что было увидено когда-то на выставке + собственный взгляд на увиденное и как следствие, выводы – вообще не реально. Это оспорить и выставить как клевету – леХко!
Доказать какой-либо факт, что следует из постов участников форума, перерыв всё, что написано за пару лет, убив на это уйму времени, сил, трафика))) – под соусом неверной трактовки сказанного, тоже клевета и гнусная ложь))
Какой смысл тратить на это время и посыпая голову пеплом, доказывать что я не верблюд?

И да.. я не пытаюсь выглядеть- этот период я уже пережила давно. Важно, чтоб изнутри не дрАло и не выворачивало от того что сделала «поперёк» своих принципов и норм, если хотите, морали. Возможно, что моей соПственной))

Ариша, спасибо за ликбез)) Это замечательные слова и давно уже практически народно-любимые, смею предположить- что называется- «на слуху». Если б хотела, нашла б в инете и значок «с» б поставила))) .. ну это так..

Дальше.. по-поводу серых собак. Каждая собака уникальна, единственные кто умеет нам радоваться не смотря ни на что!- как это есть выражение- Бог понял как несовершенен человек и создал ему собаку (не дословно).
Есть посредственное, случайное или «бюджетное» разведение. Каждый представитель породы- это чей-то «шедевр». Именно поэтому я и написала этот свой «призыв»- если можно так выразиться.

Василиса,
«рыться» и пинять на то, что нет собак – это ни о чём))
Заводчики не скрываются, все тут. Самого лучшего вам не укажет никто, я думаю)) – да это и не нужно- скажем так- не этично
Разберитесь для себя, собаку с какими достоинствами вы хотите видеть и что для вас приоритетнее. Всё в одном- не бывает. Найдите хорошего анатомиста (судью, стажёра, дрессировщика.. кинолога, кто понимает в анатомии). Всё вместе слОжите и будет вам ваша любимая и неповторимая собака для выставок, с которой не стыдно появиться на выставке)))) .. а да… ещё от вас, лично, зависит выращивание- насколько правильно вы это сможете осуществить.
Вернуться к началу Перейти вниз
левина елена
Продвинутый любитель
Продвинутый любитель
левина елена

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 54
Откуда : Тульская область

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 16:36

Emma2011 пишет:
Конечно, поздравляю всех победителей выставки!!

Хотя с некоторыми решениями судьи трудно согласиться...

К сожалению, такие "решения судей" стали уже плохой традицией... Причем ангажированность судей "по линиям" очевидна!

Я не профессионал в разведении МС, у меня нет "СУПЕР-МС", но мне бесконечно горько и обидно, что победы в ринге отдаются не по качествам и статьям собаки, а по степени приближенности к нынешнему руководству НКП!

В этой выставке участвовала замечательная собака Марфушечка-Душечка; может ли при этом победить собака с очень слабо выраженной маской? И т.д.

(С большим уважением отношусь к хозяйке Есты - Елене Левиной, но что есть, то есть... или чего-то нет)

Лучший Бэби, на мой взгляд, конечно, Вишенка !!!

Щенка, который получил ЛБ, я бы, на свой непрофессиональный взгляд, и на 2-ое место в расстановке вряд ли бы поставила....

Все это началось давно... можно вспомнить особо "замечательные вехи" - присуждение ЛПП собаке СП Амба на монопородке в Павловске-2011, единственным весомым достоинством которой была принадлежность президенту НКП!

Такого рода судейство и такая чудовищная "селекция" могут привести к необратимым последствиям - прекрасные красивые яркие благородные собаки растрворятся в толпе серых невзрачных незапоминающихся весьма посредственных собратьев собратьев, зато с "важными" хозяевами и обилием приписанных титулов. И это очень печально!! Где потом хороших собак брать? Десятилетия трудов селекционеров Красной Звезды коту под хвост...

Мне бы хотелось узнать про ангажированность по линиям. Гордон по какой линии ангажирован ? Или Магнат тоже разведения Е. Головиной. Я вольный странник и не член НКП,никогда не шла на поводу ни НКП , ни кого бы там ни было, но прислушиваюсь всегда к советам более опытных людей и уважаю чужое мнение .Вступать в перепалку у меня нет никакого желания, но для чего эти полумеры. неужели трудно сказать- это черное- это белое. Чем не нравятся собаки, какие собаки Вам не нравятся. Про Гордона скажу- да хвост жмет в ринге, ну не любит мальчик ринг и ничего не могу с этим поделать, в остальном вполне адекватный пес, с отличной психикой. В Питере будем проходить тестирование. А вот чем Еста обществу не угодила ! О каких бревнах тут пишут ? Конкретизируйте пожалуйста. Президент НКП и не знала ранее о её существовании, на чемпионате в 11 году нам даже место не дала. Хотя под двумя другими экспертами сука получила СС 2 и СС 4, имеет Ч России, 2 Ч РКФ. А вообще просто осудить издалека, вы приезжайте на выставки и покажите своих собак ! Если они лучшие, я искренне порадуюсь за вас и первая встану в очередь к вам за щенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
левина елена
Продвинутый любитель
Продвинутый любитель
левина елена

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 54
Откуда : Тульская область

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 16:51

Ирина, спасибо тебе за фото и видео ! Ты мастер ! flower ❤
Вернуться к началу Перейти вниз
левина елена
Продвинутый любитель
Продвинутый любитель
левина елена

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 54
Откуда : Тульская область

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 16:55

Ирина, спасибо тебе за фото и видео ! Ты мастер ! flower ❤
Вернуться к началу Перейти вниз
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 16:59

На счёт как "должны" выглядеть москвичи. Скажите, а давно ли вы смотрели кино, нежно мною любимое- Женитьба Бальзаминова?
Шикарные актёры ( Г. Вицин, Н. Мордюкова, Л. Смирнова, Р. Быков и др.) Фильм 1964 года!!! Экранизация Островского.....
так вот подворье у Раиски и Анфиски охраняют москвичи, московский водолаз и чёрные терьеры. Эх...кто вот тогда снимался из м.с?..

П.С нашла только такую раскадровку
Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 57bc663d2514d0e5097bebb602645cae[/URL]
Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Cf2f66c67b0f5a297d38a260e31747e8[/URL]


Последний раз редактировалось: Верный страж (Ср 10 Апр 2013, 17:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 17:13

левина елена пишет:

А почему вы так резко про себя плохо подумали?
Да могу подтвердить, мне не понравилось, что Гордон жмётся, он не просто хвост поджимает. он аж зад целиком поджимает...Но это чисто моё мнение, просто это бросается в глаза. Считаете его с классной психикой- ваше право, вы его хозяйка , вам виднее.
А Еста то тут при чём? классная!!! с отличной анатомией, хотелось бы просто ярче окрас, но это уже придирки))) Было бы замечательно и деток от Есты не ниже классом получить, и внуков, ещё круче, чем бабушка.

П.С мы в своё время накатались по выставкам))) лучше уж вы к нам.


Последний раз редактировалось: Верный страж (Ср 10 Апр 2013, 17:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
Svetik777
Ветеран
Ветеран
Svetik777

Сообщения : 259
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 17:26

Верный страж пишет:
Вот с этим как раз таки я не согласна. Я имею питомник, наверное после КЗ, самый старый. И вот мои наблюдения. Если это не "коллекция" собак, то там всё нормально с социализацией. На всех хватает время и сил, а если это просто "коллекция м.с разных кровей, то уж , извиняйте, никогда не узнать при таком подходе- что врождённое, а что приобретённое.

Question может новую тему открыть?
в двух словах зоопсихологию не обсудить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskovsk-st.clan.su/index/0-2?lJmAwv
левина елена
Продвинутый любитель
Продвинутый любитель
левина елена

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 54
Откуда : Тульская область

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 18:10

Верный страж пишет:
левина елена пишет:

А почему вы так резко про себя плохо подумали?
Да могу подтвердить, мне не понравилось, что Гордон жмётся, он не просто хвост поджимает. он аж зад целиком поджимает...Но это чисто моё мнение, просто это бросается в глаза. Считаете его с классной психикой- ваше право, вы его хозяйка , вам виднее.
А Еста то тут при чём? классная!!! с отличной анатомией, хотелось бы просто ярче окрас, но это уже придирки))) Было бы замечательно и деток от Есты не ниже классом получить, и внуков, ещё круче, чем бабушка.

П.С мы в своё время накатались по выставкам))) лучше уж вы к нам.

Я не подумала, а прочитала, написано про моих собак и я посчитала нужным ответить, а поджатый хвост в ринге это нарушение психики ? Или ринг- это жизнь ? Собаку нужно знать в жизни, что бы рассуждать о её психике. Так же и Светина Джина- прекрасная собака, ну не любит она выставляться, за рингом её хвост на месте. Это уже междусобойные разборки, в которых крайними остаются собаки. Девочки, Катя, Ира, поснимайте пожалуйста поведение Гоши за рингом, там посмотрим на его хвост. Про Есту полностью согласна- окрас слабый и пигмент щенкам передает слабо, но я над этим работаю. А на выставки- приглашайте ! Будет возможность, приедем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arisha
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2011-08-05

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 18:18

Верный страж пишет:
Эх...кто вот тогда снимался из м.с?..
Про этот фильм ничего сказать не могу, а вот в одном из стародавних фильмом, по моему, "Говорящая обезьяна", снималась МС по имени Клеопатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 18:26

Левина Елена Вот и приглашаю))) И не только Вас, но всех!!!! Приглашение на 2 форумах вертится, тех, что с м.с уже давно)) и в подписи есть ссыль https://ms2011.forum2x2.ru/t283-topic#7276



Ни-ни!!!! никаких разборок, чисто мое мнение. я ж вам написала, ВАМ ВИДНЕЕ!!! вы хозяйка питомника. а следовательно думаете-анализируете-наблюдаете-разводите.


Последний раз редактировалось: Верный страж (Ср 10 Апр 2013, 18:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 18:28

Arisha пишет:
Верный страж пишет:
Эх...кто вот тогда снимался из м.с?..
Про этот фильм ничего сказать не могу, а вот в одном из стародавних фильмом, по моему, "Говорящая обезьяна", снималась МС по имени Клеопатра.
Там не один м.с снят. Надо хотя бы ради м.с посмотреть Говорящую обезьяну.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
левина елена
Продвинутый любитель
Продвинутый любитель
левина елена

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 54
Откуда : Тульская область

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение моно г. Сергиев Пасад   Обсуждение моно г. Сергиев Пасад - Страница 2 1012Ср 10 Апр 2013, 18:46

Верный страж пишет:
Левина Елена Вот и приглашаю))) И не только Вас, но всех!!!! Приглашение на 2 форумах вертится, тех, что с м.с уже давно)) и в подписи есть ссыль https://ms2011.forum2x2.ru/t283-topic#7276



Ни-ни!!!! никаких разборок, чисто мое мнение. я ж вам написала, ВАМ ВИДНЕЕ!!! вы хозяйка питомника. а следовательно думаете-анализируете-наблюдаете-разводите.

Спасибо за понимание и приглашение, но этот год мы на такую поездку не можем отважиться, вот следующий будем планировать, и приедем с Естиными детишками.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обсуждение моно г. Сергиев Пасад

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» 6 апреля МОНО (ПК) г. Сергеев Пасад
» 06.04.2013 Моно ранга КЧК г.Сергиев Посад
» Сергиев-Посад Монопородная выставка ранка ПК 8.03.12
» Моно ранга ПК 08.09.13г г.СП-б
» 09.09.12 Моно ПК г. Павловск

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
moskovskaya storozhevaya :: О Разном :: Песочница-