moskovskaya storozhevaya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  FAQFAQ  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Москвичи Ижевска
Ветеран
Ветеран
Москвичи Ижевска

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-09-23
Возраст : 46

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Чт 30 Май 2013, 07:20

Татьяна-КЭШ пишет:
а еще на выставке был иностранный наблюдатель))))) долго и с интересном наблюдала за рингом, иногда высказывала свое мнение)))
Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 130bcf9a74f5

Какая милая, шкодная мордашка))) sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kalahara.jimdo.com/
Москвичи Ижевска
Ветеран
Ветеран
Москвичи Ижевска

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-09-23
Возраст : 46

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Чт 30 Май 2013, 07:29

Татьяна-КЭШ пишет:
потом ушла в машину... попила водички
Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 7df097fc1fbc

и пошла рассказывать Варе свои впечатления)))
Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 9ca59a455955

Как будто тут и жила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kalahara.jimdo.com/
Татьяна-КЭШ
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Татьяна-КЭШ

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 48
Откуда : Украина, Киев

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Чт 30 Май 2013, 07:34

Цитата :
Как будто тут и жила)))
Laughing при чем раньше Вари
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keshone.narod.ru/
Динамит
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Динамит

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 50

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Чт 30 Май 2013, 08:31

Татьяна-КЭШ пишет:
Новые фото

Хорошие фотки, приятно, когда фотограф знает правильный ракурс и выбирает подходящий момент, а то бывает нащёлкают телефоном с искажениями от того, что присесть поленились, да ещё выкладывают в нет свои "произведения".
Я сейчас заканчиваю писать новый сайт про собак крупных пород, на котором будет много хороших фотографий разных собак, где, конечно, москичам отведу особое место. Там также планирую размещать информацию о питомниках, т.ч. принимаю заявки (для МС бесплатно ;) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа-IZDMS
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Наташа-IZDMS

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 41
Откуда : Украина

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Чт 30 Май 2013, 09:18

для представителей КСУ, владельцев МС тоже место найдется ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Чт 30 Май 2013, 13:14

Динамит пишет:
Татьяна-КЭШ пишет:
Новые фото


Я сейчас заканчиваю писать новый сайт про собак крупных пород, на котором будет много хороших фотографий разных собак, где, конечно, москичам отведу особое место. Там также планирую размещать информацию о питомниках, т.ч. принимаю заявки (для МС бесплатно ;) )

Оно конечно спасибо за приглашение...Но пока что мы с Вами разную религию исповедываем...Разным законам подчиняемся и даже в разных направлениях идём. Вряд ли на данном этапе целесообразно объединение, пусть даже и на одном сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
Юля-Атос
Ветеран
Ветеран
Юля-Атос

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2011-08-06
Возраст : 46
Откуда : Украина , Киев

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Пт 31 Май 2013, 07:42

Варя аль Каида (дочь Вечерней звезды Уралочки из ВС и Пушкина аль Каида) стала Чемпионкой Мексики flowers3 Surprised Поздравляю Басю и "бабушку" Наташу biggrin
Варя очаровательна !!!! красивая любимая москвичка !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.atos-vakula.sitecity.ru
Динамит
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Динамит

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 50

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Вс 02 Июн 2013, 06:39

Наташа-IZDMS пишет:
для представителей КСУ, владельцев МС тоже место найдется
А мне какая разница, чьи Вы представители, Наташа - сайт частный и создаётся только ради популяризации. Я давно удивляюсь, почему у вас у всех такая зацикленность на названиях организаций. Я, например, Ладу брал в КСУ, а регистрировал в ДОСААФ, и мне до разницы чужое мнение, она от этого ни хуже ни лучше не станет. И мне не нужно ждать чьего-то позволения, чтобы учасвовать в выставках других организаций или при выборе кобеля для вязки. Я не имею ничего против КСУ, а тем более против МС из этой организации, но сам бы не хотел быть зажатым в какие-то рамки и гордиться этим.

Когда сайт начнёт полноценно работать, я сообщу, и кто захочет, будет иметь возможность там разместить короткую информацию. Сразу оговорюсь, там форума не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Динамит
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Динамит

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 50

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Вс 02 Июн 2013, 06:47

Верный страж пишет:
пока что мы с Вами разную религию исповедываем...Разным законам подчиняемся и даже в разных направлениях идём...
Что Вам ответиь...Хоть предки мои из разных стран (с Урала, Петербурга, Литвы, Германии и Украины) крещён я по православному обряду, подчиняюсь законам Украины, в которой живу и морали, в которой меня воспитали родители и общество. Иду в направлении светлого будущего своих детей и желаю всем вокруг только самого хорошего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Динамит
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Динамит

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 50

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Вс 02 Июн 2013, 07:01

Юля-Атос пишет:
любимая москвичка
Приветствую! Тут неподалёку от нас по ул. Советской Ваши питомцы живут, кажется у Оксаны, если надумаете их проведать, можете и к нам в гости заглянуть, если будет желание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-08-06

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Вс 02 Июн 2013, 07:32

Динамит пишет:
давно удивляюсь, почему у вас у всех такая зацикленность на названиях организаций
Динамит, Не обобщайте, не у всех зацикленность, но согласна, что такое присутствует. И тоже всегда удивляюсь как можно любить породу, в рамках какой то одной организации
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.granddog.ru/
Динамит
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Динамит

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 50

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Вс 02 Июн 2013, 07:37

Ирина пишет:
всегда удивляюсь как можно любить породу, в рамках какой то одной организации
Не ожидал встретить здесь единомышленника! А Вы из какого города?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-08-06

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Вс 02 Июн 2013, 07:38

Динамит, Москва.
Я могу согласиться с тем, что не нравятся принципы разведения в различных организациях, их правила, тип собак может не соответствовать вкусам определенного человека, но порода то, все равно одна..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.granddog.ru/
Ирина
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-08-06

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Вс 02 Июн 2013, 07:47

Пы.Сы. Сорри за офф.
Автомобиль Skoda собирают и в Чехии и в Калуге, я вот прям растерялась, не знаю люблю ее или нет biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.granddog.ru/
Юля-Атос
Ветеран
Ветеран
Юля-Атос

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2011-08-06
Возраст : 46
Откуда : Украина , Киев

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Вс 02 Июн 2013, 11:00

Динамит пишет:
Спасибо за приглашение ! ))))) Если будет возможность, почему бы и нет ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.atos-vakula.sitecity.ru
Shtuchka
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-06-14
Откуда : Украина, Кременчуг

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Пт 14 Июн 2013, 16:15

Здравствуйте всем!:D Вот уж долго не заглядывала сюда, а тут...Shocked Эти собаньки были и у нас на выставке, где я тоже была очень огорчена экспертизой эксперта, а именно незнанием породы и самими собаньками...
Вот ссылочка, где было начало http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/showthread.php?t=741&page=4
И здесь больше фото. http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=111&t=1812&start=450
 Не вижу в этих собаках москвичей, а за ЗК вообще молчу, у моей мамы такой сен..
Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 316zOCSAF9
Вернуться к началу Перейти вниз
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Пт 14 Июн 2013, 17:14

Shtuchka, это сенбернар вашей мамы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
Татьяна-КЭШ
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Татьяна-КЭШ

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 48
Откуда : Украина, Киев

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Сб 15 Июн 2013, 07:21

Я, например, Ладу брал в КСУ

видать что то вы подзабыли)) Ладу вы брали не в КСУ, а у Наташи Богослов, и доки у Лады были UCI


 мне не нужно ждать чьего-то позволения,



)))) т.е. вы думаете что в ФЦИ все просто "крепостные"?))) как мало вы знаете о других организациях)))


не хотел быть зажатым в какие-то рамки 



вот именно поэтому вы так "не зажато" трактуете разведение.....  вот и ответ на ваши восклицания о " зацикленности на названиях"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keshone.narod.ru/
Shtuchka
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-06-14
Откуда : Украина, Кременчуг

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Сб 15 Июн 2013, 08:14

Да, это сен, живет у моей мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shtuchka
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-06-14
Откуда : Украина, Кременчуг

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Сб 15 Июн 2013, 15:15

Может кому-то интересно увидеть весь объём выставки, прежде чем хи-хи? Вот ссылка на сайт организатора Всё основное было в первый день, как всегда...

Мда... посмотрела фотоотчет...:x но нашла только одну москвичкуShocked а все остальные сены...crazy
Так монопородка была по сенам?Laughingblush
Вернуться к началу Перейти вниз
Динамит
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Динамит

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 50

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Пн 01 Июл 2013, 07:09

Динамит пишет:
Я давно удивляюсь, почему у вас у всех такая зацикленность на названиях организаций. Я, например, Ладу брал в КСУ, а регистрировал в ДОСААФ, и мне до разницы чужое мнение, она от этого ни хуже ни лучше не станет. И мне не нужно ждать чьего-то позволения, чтобы учасвовать в выставках других организаций или при выборе кобеля для вязки. Я не имею ничего против КСУ, а тем более против МС из этой организации, но сам бы не хотел быть зажатым в какие-то рамки и гордиться этим.

Кажется так я изложил свою мысль, теперь по цитатам:

Татьяна-КЭШ пишет:
Ладу вы брали не в КСУ, и доки у Лады были UCI

Вы мне будете рассказывать, какие документы были у Лады? Наверное, Таня, это уже не важно, сейчас у неё документы ТСОУ, и точка.

Татьяна-КЭШ пишет:
т.е. вы думаете что в ФЦИ все просто "крепостные"?))) как мало вы знаете о других организациях)))

Где я писал про FCI? Я писал, что не хочу и не спрашиваю чьего-то разрешения, чтобы участвовать в выставках других организаций, и добалю, раз Вас интересует, что считаю политику некоторых организаций слишком закрытой.

Татьяна-КЭШ пишет:
вы так "не зажато" трактуете разведение.....  вот и ответ на ваши восклицания о "зацикленности на названиях"

Опять не понимаю, откуда Вам знать, как лично я "трактую разведение", если мы ещё не общались и даже не знакомы, к сожалению. Я вообще не трактую племенное положение, а строго им руководствуюсь, чему меня учили сначала отец (директор кинологического питомника ООР УССР), а затем преподаватели Сельскохозяйственной Академии и Аграрного Университета, где я учился в конце ХХ века.

Знаете, Таня, не нужно меня провоцировать, я бы хотел спокойного общения и не только на этом форуме, а то есть такая болезнь у админов - угрозы бана, в ответ на плюрализм... Так я и сам с таких форумов ухожу не оглядываясь, а здесь мне пока нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Динамит
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Динамит

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 50

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Пн 01 Июл 2013, 07:22

Shtuchka пишет:
... посмотрела фотоотчет... но нашла только одну москвичку, все остальные сены...
Так монопородка была по сенам?

Хотите сказать, что у меня на аватарке сен?

Знаете, Оксана, вам мало того, что вы похоронили свой собственный форум подобными коментариями, теперь наверное скучно быть его единственным участником? Не нужно хоть здесь продолжать, тем более, что ссылочку свою вы уже разместили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shtuchka
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-06-14
Откуда : Украина, Кременчуг

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Вт 02 Июл 2013, 06:46

Динамит пишет:


Хотите сказать, что у меня на аватарке сен?
А разве эту собаку можно назвать москвичем?




Динамит пишет:
Знаете, Оксана, вам мало того, что вы похоронили свой собственный форум подобными коментариями, теперь наверное скучно быть его единственным участником? Не нужно хоть здесь продолжать, тем более, что ссылочку свою вы уже разместили...

Кто Вам сказал, что похоронила? Просто не хватает времени... А мне и не скучно, я могу выложить много фоток Вашего "правильного" разведения, начиная с папани...Только для себя выводы я сделала, сеномосквичи не в моем вкусе...:evil:

[mod]Shtuchka Вам предупреждение!
Будьте пожалуйста корректней в своих высказываниях.
Не забывайте, что собственная собака для владельца, практически всегда самая лучшая и любимая.[/mod]
Вернуться к началу Перейти вниз
Динамит
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Динамит

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 50

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Чт 04 Июл 2013, 08:39

Shtuchka пишет:

А разве эту собаку можно назвать москвичем?... не в моем вкусе...:evil:

Можно и не называть, сразу видно, что москвич!
Верно говорят, что на вкус и на цвет товарищей нет!
А ещё припоминаю из литературы "...а судьи кто?!"

Хорошо, что ваш "вкус" в стандарте не учитывался, и эксперты, судившие Динамита и других наших москвичей конечно отмечали присутствие сырости, но видя другие достоинсва без сомнений ставили не только высшие оценки и присваивали титулы, но и постоянно отдавали призовые места бестов, в т.ч. и на выставках ККУ, т.е. из вашей организации, поэтому свои притензии отправляйте в письменном виде своему руководству, только не забудьте грамотно сформулировать своё мнение, а то только и умеете ярлыки развешивать, а это больше напоминает базар, за который можно и не отвечать, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shtuchka
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-06-14
Откуда : Украина, Кременчуг

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)   Чемпионат Мексики и Мира (2 этап) - Страница 3 1012Чт 18 Июл 2013, 16:30

Да , очень жаль , что многие эксперты наши не знают полные стандарты пород, а тем более стандартов москвичей, к чему я особенно очень неравнодушна... НО есть эксперты, которые хотя бы судят по видимым физиологическим данными..
Аполон писала:
САС "БАЛАКЛАВСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА" 29 ИЮНЯ 2013Г. И CACIB " КУБОК МЭРА" 30 ИЮНЯ 2013Г. Поздравляем владельцев дочери Шерифа и Ники, БУСИНКУ с получение титулов - 2*САС, CACIB!!! Молодцы!!! (информация о бестах будет чуть позже) А также дочь Бусинки, НАРЗАНИ - с 2*Лучшим щенком породы!!! Молодец малышка! пишет:
А в итоге получилось:
щенок - первый день - б.п., прикус не давал помотреть.
второй день - дисквал, перекус!
Потом по суке:
первый день - САС, САСЫБ, участник беста.
второй день - САС, без беста.
Так вот как отличаются нашт экспреты, и конечно я очень расстроена , что наши эксперты не внимательно читают стандартМС. Очень жаль, но в своем разведении я не допущу этого, и тем более приветствовать не буду...

А за предупреждение - спасибо!! Больше на вашем форуме не появлюсь!!! Адьюсь!!!
Shtuchka Вам предупреждение!
Будьте пожалуйста корректней в своих высказываниях.
Не забывайте, что собственная собака для владельца, практически всегда самая лучшая и любимая

Я ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО МОСКВИЧЕЙ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чемпионат Мексики и Мира (2 этап)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Чемпионат породы 2013
» Чемпионат породы в Украине
» 31.03.13. чемпионат РКФ в Екатеринбурге "Каменный цветок"
» 2хCACIB IKU Чемпионат России и Континент-Союз. Москва. 18 мая 2013
» 02.05.2013 Продолжается регистрация на Чемпионат породы 2013 года

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
moskovskaya storozhevaya :: Мир Московских Сторожевых :: О выставках :: Результаты выставок-