moskovskaya storozhevaya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  FAQFAQ  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Питомник "Из Дон-Града"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Женева
Ветеран
Ветеран
Женева

Сообщения : 375
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 48
Откуда : Южная Столица

Питомник "Из Дон-Града" Empty
СообщениеТема: Питомник "Из Дон-Града"   Питомник "Из Дон-Града" 1012Пн 20 Май 2013, 19:23

Породой занимаюсь с 94 года, первой москвичкой была Ханушка. До МС (да и немного во время МС) у нас жили кавказские овчарки - Джимишер и Топуша (в 93 году родили помёт кавказят). Возможно, я б и продолжала заниматься кавказами, если б нашла "своих" собак. До сих пор пускаю слюни на классных кавказов. Характер правда немного не мой, с возрастом я стала предпочитать более покладистых собак, но в переходный возраст хотелось собак, "чтоб они всех съели" ))).
Москвичи по характеру самое то оно. С Ханушкой мы провели мою молодость... родили "А"-помёт. Правда все дети канули. Чьи-то хозы отказались общаться, кто-то погиб рано, кто-то уехал "коров пасти", телефонов тогда не было...
В 1998 году я окончила курсы экспертов-кинологов, прошла стажировки, но в судейство не захотела идти. Друзья и знакомые всё пинали меня - оформи питомник, будет у щенков имя. Но Laughing я никак не могла определиться с названием. Пока думала, РКФ ввела ограничения на количество символов и мои задумки "перестали вмещаться" Laughing. И так я думала 10 лет. До 2008 года, когда наконец подала доки с названием "Из Дон-Града".
В 2000 году мы с будущим мужем взяли отказницу москвичку Рафаэлу (дома Дусю). Хозяина посадили, а хозяйка лежала в реанимации и попросила сестру пристроить собаку. В конце 2001-начале 2002 года я повязала двух собак - и Хану и Дусю. Хана пропустовала, а Дуся родила нам двух малышей - Вареньку и Мишеньку ("Б"-помёт). Через 1,5 месяца я родила сына Серёженьку :). Так и росли - щенки (мы их всех оставили себе) и ребёнок.
Когда не стало Ханушки, очень хорошая моя знакомая из СПбурга Зоя Розет предложила мне взять сенечку..... :) и меня втянуло в сенбернаров )))
в 2005 году у нас родился "Х"-помёт, себе мы оставили Стешу - Храбрую Дочь Баварии Стефаниду. И пошло-поехало :rendeer:
Все собаки в питомнике имеют минимум титулы "Юный Чемпион России" и "Чемпион России".
Первый чемпион это конечно же Хана, получившая титул в 1997 году. Тогда, чтоб получить ЧР, необходимо было 1 САС с международной выставки и должно было пройти между первым и последним минимум 1 год и 1 день. Международных выставок тогда в Ростове не было и ближайшая была в Воронеже, куда мы и поехали с Ханой.
Сегодня мы куда только не ездим, были даже в Румынии на Евро Дог Шоу, откуда увезли титул Юный Чемпион Европы, Юный Чемпион Румынии и Лучший Представитель Породы Евро Дог Шоу.
Конечно ограничивается всё наличием отпусков-выходных.... к сожалению, мне приходится выбирать - или работать и зарабатывать средства, чтоб содержать собак и иметь возможность в принципе ездить по выставкам, или засесть дома и без денег )))
Вобщем как-то так и живём. Растим, любим, в силу возможностей катаем-показываем наших собатеек
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mstor.narod.ru
Юля-Атос
Ветеран
Ветеран
Юля-Атос

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2011-08-06
Возраст : 46
Откуда : Украина , Киев

Питомник "Из Дон-Града" Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Дон-Града"   Питомник "Из Дон-Града" 1012Вт 21 Май 2013, 08:35

Женечка ! Ура ! Ты сделала свою страничку ! :cheers: flower :bounce:
по возможности , хотя уже и по 100 раз пересматривала все твои фотки , добавь и сюда , а ? ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.atos-vakula.sitecity.ru
Женева
Ветеран
Ветеран
Женева

Сообщения : 375
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 48
Откуда : Южная Столица

Питомник "Из Дон-Града" Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Дон-Града"   Питомник "Из Дон-Града" 1012Вт 21 Май 2013, 20:38

Юлечка ))) "народ" переехал на "юкоз", я туплю с редактированием сайта, пишу тута 🐷
История....
кавказидзе Джимишер
Питомник "Из Дон-Града" I-151
Питомник "Из Дон-Града" I-152
ушастая кавказишвили Топуша
Питомник "Из Дон-Града" I-153
Топуша и сын Акбарик
Питомник "Из Дон-Града" I-154
так, не ржать )) я и первая москвичка Ханушка
Питомник "Из Дон-Града" I-155
Питомник "Из Дон-Града" I-158
Питомник "Из Дон-Града" I-159
Питомник "Из Дон-Града" I-160
Бэст Ветеранов
Питомник "Из Дон-Града" I-162
Ханины дети
Питомник "Из Дон-Града" I-164
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mstor.narod.ru
Женева
Ветеран
Ветеран
Женева

Сообщения : 375
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 48
Откуда : Южная Столица

Питомник "Из Дон-Града" Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Дон-Града"   Питомник "Из Дон-Града" 1012Вт 21 Май 2013, 20:41

с девочками - Ханой и Дусей
Питомник "Из Дон-Града" I-173
Ханя
Питомник "Из Дон-Града" I-177
модная сабака ))
Питомник "Из Дон-Града" I-473
альпинистка
Питомник "Из Дон-Града" I-474
Питомник "Из Дон-Града" I-476
Питомник "Из Дон-Града" I-1743
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mstor.narod.ru
Женева
Ветеран
Ветеран
Женева

Сообщения : 375
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 48
Откуда : Южная Столица

Питомник "Из Дон-Града" Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Дон-Града"   Питомник "Из Дон-Града" 1012Вт 21 Май 2013, 20:54

Питомник "Из Дон-Града" 1bfaaee2c7e39d9ab40e1195267fe51d
Ханины дети
Питомник "Из Дон-Града" F09413387e641e86c27142d325aa2c31
я с Ханой слева, далее Наталья с Дезире и у меня склероз кто с дядькой, но помню какая-то тётка Дезире, вроде Ватари
Питомник "Из Дон-Града" 00db5bf5b2a3a28e622d9eedd17e156f
Хана на нашей речке
Питомник "Из Дон-Града" 2f46e765329823a137c359c786980591
Хане 1 год, мы в Ботаническом саду
Питомник "Из Дон-Града" 282dbdfcdf34ec4e25332cc8bdc803fd
тут ей уже в районе 6-7 лет, на нашем выгуле
Питомник "Из Дон-Града" B02787ea46a75dac9b9ef4a388c5775e
Хана и котей Бася
Питомник "Из Дон-Града" B530b1fd8da9d0fe017bd82c6ecddcc0
спит сторожиха ))
Питомник "Из Дон-Града" D3b93ff2a1ff70bc67fc2db0fa9251d4
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mstor.narod.ru
Юля-Атос
Ветеран
Ветеран
Юля-Атос

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2011-08-06
Возраст : 46
Откуда : Украина , Киев

Питомник "Из Дон-Града" Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Дон-Града"   Питомник "Из Дон-Града" 1012Ср 22 Май 2013, 05:54

Как же люблю старые фото ! Хана красавица была , крепкая, яркая, смелая ...жалко очень , что ее детки ушли в никуда .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.atos-vakula.sitecity.ru
Женева
Ветеран
Ветеран
Женева

Сообщения : 375
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 48
Откуда : Южная Столица

Питомник "Из Дон-Града" Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Из Дон-Града"   Питомник "Из Дон-Града" 1012Ср 22 Май 2013, 06:35

Да, Юлечка, жалко что и дети Ханины вникуда и не беременила она больше... я с Енкаром два раза её вязала и с Гордоном...... дети б аховые были...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mstor.narod.ru
 

Питомник "Из Дон-Града"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Дарована Судьбой Ульяна из Дон-Града
» Питомник "из Верных стражей"
» щенки МС в Каменске-Уральском. питомник Стеллар Микс
» 09.05.2013 Монопородная выставка ранга ПК питомник "Красная звезда"
» Гордая Аксинья из Дон-Града

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
moskovskaya storozhevaya :: Племенное разведение :: Дела семейные :: Питомники :: Из Дон Града-