moskovskaya storozhevaya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  FAQFAQ  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Вс 06 Янв 2013, 17:04

Верный страж пишет:
ООО!!! Инна!!! зришь в корень!!

народная мудрость flower

эт называется "пока не упрёшься- не разберёшься" :D :D

есть в моей копилке ещё такая информация:

"Система разведения "подобное с подобным" основывается на принципе скрещивания лучших собак с лучшими, а худших с худшими (в идеальном случае, худшие собаки вообще не должны участвовать в разведении).
У большинства заводчиков эта система включает в себя скрещивание собак, которые внешне в большой степени похожи друг на друга. Таким образом, мы скрещиваем двух собак сходного "типа". Все щенки рождаются похожими на родителей, потому что унаследовали их общие гены. Если родители сами похожи друг на друга, то щенки будут походить на них в еще большей степени.
Однако, некий минус в том, что эта система лишь незначительно повышает степень передачи наследственных признаков потомству. Многие заводчики практикуют систему разведения "подобное с подобным" и добиваются при этом определенного успеха, но не всегда такие собаки, будучи скрещенными с непохожими на них особями, демонстрируют высокую степень передачи наследственных признаков. Эта система достаточно эффективна, если вы поставили своей целью сделать ваших собак более похожими друг на друга, но она почти не увеличивает степень их гомозиготности. Тем не менее, это тот метод разведения, который вполне доступен как новичкам в собаководстве, так и опытным заводчикам.

Компенсаторное разведение
Время от времени почти любой заводчик прибегает к помощи метода компенсаторного разведения, который зачастую именуют методом "непохожее с непохожим". Если вы обнаружили у суки некий дефект, то ей необходимо подобрать партнера, который мог бы этот дефект компенсировать. Такой партнер должен обладать особенно высокими показателями в той области, в которой у вашей суки проявился дефект, а в идеальном случае происходить из рода, в котором все собаки обладали столь же высокими показателями. Еще более удачным является вариант, когда заранее известно, что кобель успешно передает высокие показатели своему потомству. Эта система достаточно проста, но от заводчика требуется умение распознавать в собаках недостатки и достоинства, а для этого нужно некоторое знание породы. Абсолютно необходимо, чтобы корректирующий кобель сам обладал высокими показателями, а не просто имел множество безупречных предков. Также необходимо уметь использовать нужного кобеля, а не того, который дает отклонение в обратную сторону. Если вы хотите откорректировать в собаке углы задних конечностей, вам следует использовать кобеля, у которого эти углы безупречны, а не того, у которого они, напротив, слишком выражены." (с)




Последний раз редактировалось: эни (Вс 06 Янв 2013, 17:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sarmat
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-10-09
Возраст : 60
Откуда : Краснодарский край

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Вс 06 Янв 2013, 17:08

принято, ещё раз спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Вс 06 Янв 2013, 17:09

ну, примерно так..т.е не следует проваленную поясницу компенсировать горбатой. Вяжут с правильной поясницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Вс 06 Янв 2013, 17:34

к вопросу о нюансах всё таки... :roll:
насколько решающим нюансом в выборе кобеля может быть форма его головы?
.. к примеру голова по типу не совсем то что нужно, а в остальном- хорошего общего типа, костистый, крепкий, яркий.. вобщем всё при нём,
Вернуться к началу Перейти вниз
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Вс 06 Янв 2013, 17:44

в голове много статей, конкретно плохо убирается осветление глаз и слабоскулость и само собой с этим связанное "незаполненность под глазами"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Вс 06 Янв 2013, 17:46

Верный страж пишет:
в голове много статей, конкретно плохо убирается осветление глаз и слабоскулость и само собой с этим связанное "незаполненность под глазами"

Спасибо! я это прям себе отмечу! ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Ветеран
Ветеран
Наталья

Сообщения : 908
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 47
Откуда : Киров

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Вс 06 Янв 2013, 17:49

Цитата :
Верный страж, Наталья, не буду скрывать, что рассматриваю родственников Фортуны как раз по линиям, присутствующим в Ваших собаках и собаках Ижевского разведения (....Антей, Любомир из ВС, Дарий Мек, Европа,Булава и др.)
У меня получен помёт как раз с инбридингом на этих собак..да и следующий планирую...Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Blush
Вернуться к началу Перейти вниз
http://carchaha.jimdo.com/
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Вс 06 Янв 2013, 17:51

Наталья пишет:

У меня получен помёт как раз с инбридингом на этих собак..да и следующий планирую...Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Blush

Собственно - это один из примеров
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
Sarmat
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-10-09
Возраст : 60
Откуда : Краснодарский край

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Вс 06 Янв 2013, 18:03

У меня получен помёт как раз с инбридингом на этих собак..да и следующий планирую...

вот, уже теплее, можно будет прослеживать на подобных примерах нашу родню
Вернуться к началу Перейти вниз
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Вс 06 Янв 2013, 19:06

Наталья пишет:
..да и следующий планирую...
... а дальше? ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Ветеран
Ветеран
Наталья

Сообщения : 908
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 47
Откуда : Киров

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Пн 07 Янв 2013, 07:17

эни пишет:
Наталья пишет:
..да и следующий планирую...
... а дальше? ;)
А там видно будет...Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Blush
Вернуться к началу Перейти вниз
http://carchaha.jimdo.com/
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Пн 07 Янв 2013, 07:27

:D партизанка!!)))) flower не дописала, поставила троеточие))) дальше вместо точек ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Пн 07 Янв 2013, 07:39

эни, больно много хочешь)) аж на 2 вязки вперёд. Будет день - будет пища)) Сначала надо чтоб первенцы выросли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Пн 07 Янв 2013, 07:58

:D ))))
кстати да))) спешка нужна только при ловле блох)))) .. я в курсовике делала целую схему(план вязок) на получение того, кого мне надо - йахоу!!:rendeer: -и вставила туда конкретные (запланированные другими заводчиками) вязки и О! чудо!! - :scratch: а среди детей не получилось тех, на кого у меня строился расклад)))) короче фантазии на тему не удались :D :D

.. я вчера хотела написать сюда ещё такой вопрос.. но не знала как сформулировать.. ответ "не повяжешь-не узнаешь" ;) меня как-то не успокоит никак))) хочется хоть каких-чуть-чуть прогнозов))
Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 64664386
в схеме есть инбридинг на собаку, которая несёт осветляющий ген.. ну или дельют - D
это из практики (не моей ;) )

а если будет такая схема:
Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 79339391

инбридинг тут получается отдалённый, но они ярко-рыжие и соболиные

тут есть вероятность получить яркий окрас при таком раскладе? есть варианты? ;)


Последний раз редактировалось: эни (Пн 07 Янв 2013, 09:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Пн 07 Янв 2013, 08:04

(слева направо) - 1прадедки/бабки; 2дедки/бабки; 3родители и один большой прямоугольник- это потомство :)
..ии.. тёмные фигурки- это собаки яркого-рыж-бел окраса и соболино-бел, а светлые(серый цв) - это собаки светло-рыжего окраса (палевых нет)

вообще, в фантазиях на тему окраса есть смысл учитывать систему разведения (вернее наверно способ получения конкретного производителя) папы или мамы или тут дело не в системе, а в том насколько сильные гены стоят за папой/мамой? ну типа- кто сильнее тот и победит))
Вернуться к началу Перейти вниз
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Пн 07 Янв 2013, 19:31

Инна!! курсовая с планом вязок. Как интересно!! а можно мне такое в личку? вместе с прогнозами?

Ох уж это осветление. Прилипчивое...
Я делала примерно по таким схемам)) получила даж такое осветление, как выразилась моя дочь, типо белая моль...и это при классных прокрашенных слизистых.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Вт 08 Янв 2013, 09:08

:) оо, там в курсовой стО_Олько ляпов на мой сегодняшний взгляд :D

вообще я думала так.. если брать тех животных в которых "победил" яркий ген- то всё будет тип-топ)))) :D
Вернуться к началу Перейти вниз
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Пт 03 Янв 2014, 12:55

эни пишет:
всё будет тип-топ)))) :D
ну чтож))) прошло не так много времени- практика- она чЮдная вещь - "тип-топ" не прокатило)))
..хотя.. может всё ещё впереди)) - будем посмотреть ;)

...озвучивалось когда-то такое мнение - "инбридинг через суку на кобеля ничего не даёт" - а ведь даёт))) особенно если за мамой 2-3 и жених кроссовый ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Пт 03 Янв 2014, 13:55

эни, И что? хорошее даёт или..какое?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Пт 03 Янв 2014, 14:17

а всего по-немногу)))))
но, скажу так- инбредная мама практически "размазала" папу - это моё мнение)))
тип мамин и все вариации что за мамой))) , головы я думаю в маму и прабабку, ну и дедушка похозяйничал))
Вот он... инбридинг))

Зато от папы- хороший верх, неплохие задние - вобщем нам повезло, что папа-то улучшатель нам попался :) - но у папы же не волшебная палочка ;)

Хороший костяк-то получился, кто бы что ни говорил))) - кости тяжёлые.
Вернуться к началу Перейти вниз
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Пт 03 Янв 2014, 14:26

хочу сказать, что однотипность вряд ли можно получить при таком раскладе, а вот накопление генов при 2-3 хоть через суку хоть через пень-колоду))))) - получите-распишитесь)))

думается так- какой бы ни был инбридинг- если чего-то хочется конкретного- собаки должны быть одного типа, тогда возможно эти 2-3 дадут однотипное потомство, при условии, что инбридинг пойдёт по верху, т.е. за папами и дедами за папами))))

в других вариациях это лишь накопление генотипа и всё.. вот))) такие мысли))
Вернуться к началу Перейти вниз
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"   Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос" - Страница 2 1012Пт 03 Янв 2014, 14:36

вот и хорошо, что не разочаровались. Это так интересно- разглядывать в кого детки..мамы-папы, бабушки..дедушки...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
 

Инбридинг - "быть или не быть...вот в чём вопрос"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Вопрос что ли..

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
moskovskaya storozhevaya :: Племенное разведение :: Разведение-