moskovskaya storozhevaya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  FAQFAQ  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Ну и как???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Пирожок
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2011-08-05
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Ну и как??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну и как???   Ну и как??? - Страница 2 1012Вс 28 Авг 2011, 13:31

эни пишет:
велик и могучЬ русскый языГ :bom:
весь комплимент писать не буду)))) - "йоп ...!!! ...!!!...афигеть!"
поворачиваемся в сторону комплимента- следует пояснение: -"клёвая, говорю, у тебя собака, я офигел" и двумя руками - "палец вверх"

это наверно был самый эмоциональный комплимент :-D))))

мало видать у нас народ видит выгуливающихся МС))) ни разу не видела такой реакции на стафа или азиата)) видать их хватает, а МС- экзотика.

У нас самый забавный был случай в парке -
дело к полуночи, парк тихий и светлый от снега, народ уже ушел,
Пони носится по сугробам как призрак, без всего, радуется, вспоминает свою РПГ-суЧность,
навстречу лыжник из-за угла выруливает и замирает.. и такой тихий вздох у него вырывается "ООооооооо"
Я подзываю Собаку, думая что очередной пугливый, говорю "я держу, проезжайте".
А он опять уже громче "ОООООООООООООООО!" Тут уже я пугаюсь и сторонкой пытаюсь обойти.
Мужик пришел таки в себя и объяснил жестами что он в восторге, а не в панике ))
Когда речь к нему вернулась, разговорились, так и побежал за нами, периодически мыча свое "ооооо"..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пирожок
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2011-08-05
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Ну и как??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну и как???   Ну и как??? - Страница 2 1012Вс 28 Авг 2011, 13:38

Молли пишет:
Мы едем!!! ООООчень рады этому!!! И ждем с нетерпением!!Надо вот только гостиницу заказать. :cheers: А как в России , пускают ли с собаками в гостиницу. В Финляндии пускают, тк есть специальные номера "для гостей с животными"

Как любой местный, я ничего не знаю про гостиницы..
А Вы попробуйте связаться с Ниной Курносовой или еще с кем из тех краев, наверняка подскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Ну и как??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну и как???   Ну и как??? - Страница 2 1012Пн 29 Авг 2011, 05:52

Молли

Породы, признанные РКФ и непризнанные FCI (!)
(условно отнесены к группам)
I-VOSTOCHNOEVROPEISKAYA OVCHARKA/ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА (++)(с)
II-AMERICAN BULLDOG/АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ (++)(с)
II-BOERBOEL/БУРБУЛЬ (++)(с)
II-MOSKOVSKAYA STOROZHEVAYA/МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ (++)(с)
II-BURYAT-MONGOLSKIY VOLKODAV/БУРЯТ-МОНГОЛЬСКИЙ ВОЛКОДАВ (++)(с)
V-OLENEGONNIY SHPITS/ОЛЕНЕГОННЫЙ ШПИЦ (++)(с)
V-CHUKOTSKAYA EZDOVAYA/ЧУКОТСКАЯ ЕЗДОВАЯ (++)(с)
VI-RUSSKAYA GONCHAYA/РУССКАЯ ГОНЧАЯ (++)(с)
VI-ANGLO-RUSSKAYA GONCHAYA/АНГЛО-РУССКАЯ ГОНЧАЯ (++)(с)
VI-ESTONSKAYA GONCHAYA/ЭСТОНСКАЯ ГОНЧАЯ (++)(с)
VI-LATVIYSKAYA GONCHAYA/ЛАТВИЙСКАЯ ГОНЧАЯ (++)(с)
VI-LITOVSKAYA GONCHAYA/ЛИТОВСКАЯ ГОНЧАЯ (++)(с)
VIII-RUSSKIY OHOTNICHIY SPANIEL/РУССКИЙ ОХОТНИЧИЙ СПАНИЕЛЬ (++)(с)
IX-RUSSKIY TOY TERRIER/РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР (сс)
IX-RUSSKAYA TSVETNAYA BOLONKA/РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА (с)
IX-MOSKOVSKIY DRAKON/МОСКОВСКИЙ ДРАКОН (с)
IX-PRAZSKY KRYSARIK/ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК (с)
X-HORTAYA/ХОРТАЯ (++)(с)
X-TAZY/ТАЗЫ (++)(с)
X-TAIGAN/ТАЙГАН (++)(с)
X-AFGANSKAYA ABORIGENNAYA BORZAYA/АФГАНСКАЯ АБОРИГЕННАЯ БОРЗАЯ (++)(с)
X-YUZHNORUSSKAYA STEPNAYA BORZAYA/ЮЖНОРУССКАЯ СТЕПНАЯ БОРЗАЯ (++)(с)

http://www.dachshund-land.ru/Documents/PolProvShows.htm

если на выставке заявлена порода МС(есть зарегистрированные участники) и судит эксперт у которого открыта эта порода, т.е. он имеет право её судить - то она выставляется/участвует в выставке.
Вернуться к началу Перейти вниз
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Ну и как??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну и как???   Ну и как??? - Страница 2 1012Пн 29 Авг 2011, 06:04

Пирожок пишет:

[....Тут уже я пугаюсь и сторонкой пытаюсь обойти.
..

я вообще пугаюсь таких активно-восторгающихся))) потому что непонятна логика действий))
те, кто боится- там уже понятно- щас полезут по газонам обходить, может начаться помахивание руками, недовольное"бу-бу.."

в принципе, видя что-то подобное метрах в 3- сами обходим))

а вот когда что-то вроде- "ООО..ООО!" ...- не знаешь чего и ждать ... это как обезьяна с гранатой- сразу на стрёме)))


а нам тоже как-то лыжник попался.. в лесу.. , но я его позже увидела и вовремя не успела вылезти из сугроба... на двух-то не удобно, а на 4-ёх непривычно)) и она у меня улетела за лыжником. охи быстро же он умахал, я кричала что она не кусается, но он наверно меня не слышал просто.. торопился :lol!:

Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Пользователь
Пользователь
Молли

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-08-28
Откуда : Финляндия Тампере

Ну и как??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну и как???   Ну и как??? - Страница 2 1012Пн 29 Авг 2011, 06:24

[quote="эни"]Молли

Породы, признанные РКФ и непризнанные FCI (!)
(условно отнесены к группам)
I-VOSTOCHNOEVROPEISKAYA OVCHARKA/ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА (++)(с)
II-AMERICAN BULLDOG/АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ (++)(с)
II-BOERBOEL/БУРБУЛЬ (++)(с)
II-MOSKOVSKAYA STOROZHEVAYA/МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ (++)(с)
II-BURYAT-MONGOLSKIY VOLKODAV/БУРЯТ-МОНГОЛЬСКИЙ ВОЛКОДАВ (++)(с)
V-OLENEGONNIY SHPITS/ОЛЕНЕГОННЫЙ ШПИЦ (++)(с)
V-CHUKOTSKAYA EZDOVAYA/ЧУКОТСКАЯ ЕЗДОВАЯ (++)(с)
VI-RUSSKAYA GONCHAYA/РУССКАЯ ГОНЧАЯ (++)(с)
VI-ANGLO-RUSSKAYA GONCHAYA/АНГЛО-РУССКАЯ ГОНЧАЯ (++)(с)
VI-ESTONSKAYA GONCHAYA/ЭСТОНСКАЯ ГОНЧАЯ (++)(с)
VI-LATVIYSKAYA GONCHAYA/ЛАТВИЙСКАЯ ГОНЧАЯ (++)(с)
VI-LITOVSKAYA GONCHAYA/ЛИТОВСКАЯ ГОНЧАЯ (++)(с)
VIII-RUSSKIY OHOTNICHIY SPANIEL/РУССКИЙ ОХОТНИЧИЙ СПАНИЕЛЬ (++)(с)
IX-RUSSKIY TOY TERRIER/РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР (сс)
IX-RUSSKAYA TSVETNAYA BOLONKA/РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА (с)
IX-MOSKOVSKIY DRAKON/МОСКОВСКИЙ ДРАКОН (с)
IX-PRAZSKY KRYSARIK/ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК (с)
X-HORTAYA/ХОРТАЯ (++)(с)
X-TAZY/ТАЗЫ (++)(с)
X-TAIGAN/ТАЙГАН (++)(с)
X-AFGANSKAYA ABORIGENNAYA BORZAYA/АФГАНСКАЯ АБОРИГЕННАЯ БОРЗАЯ (++)(с)
X-YUZHNORUSSKAYA STEPNAYA BORZAYA/ЮЖНОРУССКАЯ СТЕПНАЯ БОРЗАЯ (++)(с)

http://www.dachshund-land.ru/Documents/PolProvShows.htm

если на выставке заявлена порода МС(есть зарегистрированные участники) и судит эксперт у которого открыта эта порода, т.е. он имеет право её судить - то она выставляется/участвует в выставке.[/quot

Значит получается так... В Финляндии мы можем выставляться, но если судит эксперт, у которого порода МС не открыта, то участвовать в выставке не предоставляется возможным??? А у судей международного уровня открыты все породы. ? И где найти информацию про судей. ? Спасибо за ответы. Потихоньку наступает понимание!!!! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Ну и как??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну и как???   Ну и как??? - Страница 2 1012Пн 29 Авг 2011, 10:04

Молли пишет:


Значит получается так... В Финляндии мы можем выставляться, но если судит эксперт, у которого порода МС не открыта, то участвовать в выставке не предоставляется возможным???

если даже получите оценку под экспертом у которого не открыта порода МС, то оценка не имеет смысла и веса, да ещё и эксперту по голове настучат))) поэтому если порода не открыта- судить её эксперт не имеет права и не будет- именем дорожат.

список судей есть на сайте РКФ и FCI, на ркф-ном точно есть)) на фцишном -не знаю))

смОтрите заранее, кто из экспертов заявлен на выставке, ищете информацию на официальном сайте- открыта ли данная порода у этого эксперта, если открыта- пишетесь, если нет- то нет flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-08-06

Ну и как??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну и как???   Ну и как??? - Страница 2 1012Пн 29 Авг 2011, 11:31

эни пишет:



список судей есть на сайте РКФ и FCI, на ркф-ном точно есть)) на фцишном -не знаю))

смОтрите заранее, кто из экспертов заявлен на выставке, ищете информацию на официальном сайте- открыта ли данная порода у этого эксперта, если открыта- пишетесь, если нет- то нет flower
А зачем так напрягаться изучая списки экспертов, затем разыскивая их по выставкам? Не проще ли, позвонить организаторам заинтересовавшей выставки и спросить открыта порода у эксперта или нет? Тем более информация об открытии пород у экспертов, на сайты выкладывается не совсем оперативно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.granddog.ru/
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Ну и как??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну и как???   Ну и как??? - Страница 2 1012Пн 29 Авг 2011, 12:01

[quote="Ирина"]
эни пишет:



...Не проще ли, позвонить организаторам ...

точно же!!! ещё же есть телефон)))) .. вот они издержки прогресса ..или профессии :bom:
Вернуться к началу Перейти вниз
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Ну и как??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну и как???   Ну и как??? - Страница 2 1012Вт 19 Июн 2012, 14:53

"Ну и как???" - дык ХРЕНОВО!!!! небо продырявилось.. весь день ДОЖЖЖЖЖ!!! как это в психологичских вумных книжках пишут- в любом явлении нужно суметь найти что-то хорошее.. ОК! как хорошо: огород полился!! - так блин!! огород скоро уплывёт к соседям.. выйти нельзя.. в магазин хоть на лодке!! сапоги резиновыи на работе! куртки только тёплые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Ну и как??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну и как???   Ну и как??? - Страница 2 1012Вт 19 Июн 2012, 15:29

Это ЛЕТО!!!!!! вся вода очень быстр впитывается, когда дождь прекратится и воды не будет!! А вы значит в этом году и с яблоками и с картошкой будите. Летом дождь - благо!!!
Чего не скажешь об поздней осени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Ну и как??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну и как???   Ну и как??? - Страница 2 1012Вт 19 Июн 2012, 17:20

ничего так не поднимает настроения как любимые глазёнки и пуХЫстые хвосты)))) .. и ищщО сарррррдельки))))))
а дожжж, хоть и благо ;) но его хочется в меру)))) вот бы было- надо дождика- кран открыл :D , а когда хватит- закрыл))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Верный страж
Ветеран
Ветеран
Верный страж

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2011-08-04
Откуда : Челябинск

Ну и как??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну и как???   Ну и как??? - Страница 2 1012Вт 19 Июн 2012, 17:41

а вы тучки то к нам гоните!!! у нас сушшшшь...великая..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moskstor.ru/
эни
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 575
Дата регистрации : 2011-08-03

Ну и как??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну и как???   Ну и как??? - Страница 2 1012Вт 19 Июн 2012, 18:47

летиии тучка большая и маааленькая)))))) нам по прогнозу погоды на 3 дня дожжЫков зарядили ... так что... летиииии тучЬка большАААя и мАААленькая))))) да в сторону Челя..а...а...а..бинска))))) лети, не расплескайся.. нам ужо хватит водички))))) ато на лодку мой бюджет не расчитывал ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vell
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 50
Откуда : Украина

Ну и как??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну и как???   Ну и как??? - Страница 2 1012Вс 01 Июл 2012, 10:43

Расскажу случай у нас какой был.Выставка в Кривом Рогу, сидим мы с моей москвичкой в ожидании ринга(Даяне было 7 мес),рядом стоит переноска со щенком шпица рыжего окраса(оставила хозяйка из нашего клуба присмотреть)...Подходит семейная парочка,начинают рассматривать то мою Даянку, то шпице-детку...задают вопросы про питание,кормление,вес и рост взрослой собы МОСКОВСКОЙ СТОРОЖЕВОЙ и т.д.Спрашивают цену на шпице-щенка и уходят, через пять мин возвращаются с деньгами и ...предлагают купить ЩЕНКА МС....дальше немая сцена...(мою МС приняли за маму шпицика)...долго потом все вместе смеялись :D
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hause-baryshevs.ucoz.ru
 

Ну и как???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
moskovskaya storozhevaya :: О Разном :: Песочница-